Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Бухгалтерский финансовый учет » Шпаргалки по Бухгалтерскому финансовому учету с ответами

Шпаргалки по Бухгалтерскому финансовому учету с ответами

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Шпаргалка
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
1.Бухгалтерский (финансовый) учет и его место в информационной системе управления экономикой хозяйствующего субъекта.
2.Элементы бухгалтерского (финансового) учета и отчетности, характеризующие финансовое положение организации и финансовые результаты ее деятельности. 
3.Учетная политика организации, принципы ее формирования и раскрытия. Аспекты учетной политики: методологический и организационно-технический.
4.Организационно-правовые особенности организации и их влияние на постановку бухгалтерского (финансового) учета в хозяйствующих субъектах.
5.Аренда основных средств. Формы аренды. Учет операций по обычной (текущей) аренде основных средств у арендодателя и арендатора. 
6.Понятие лизинга его виды. Отражение операций по учету предмета лизинга на балансе лизингодателя  и на балансе лизингополучателя. Порядок отражения лизинговых платежей.
7.Особенности организации строительного производства. Состав и  документальное оформление строительно-монтажных работ.
8.Состав и классификация затрат, включаемых в себестоимость строительных работ. Учет затрат на капитальное строительство: строительных, монтажных и прочих капитальных работ при подрядном и хозяйственном способе их производства. 
9.Учет расчетов по договору строительства. Учет расчетов с заказчиком.
10.Определение и признание в бухгалтерском учете финансовых вложений. Состав,  классификация  и оценка финансовых вложений. 
11.Учет инвестиций в облигации и иные долговые ценные бумаги. Учет операций по покупке и продаже облигаций. Учет доходов (процентов). Погашение (выкуп) облигаций.
12.Учет операций по приобретению дебиторской задолженности других организаций на основе уступки права требования.
13.Образование резервов под обесценение финансовых вложений. Регулирование резервов и учет финансовых результатов от этих операций.
14.Торговая деятельность как объект бухгалтерского учета. Ценообразование в торговле. Организация бухгалтерского  учета  в торговых предприятиях.
15.Синтетический и аналитический учет приобретения товаров в розничной и оптовой  торговле.
16.Бухгалтерский учет реализации товаров в розничной и оптовой торговле. Учет реализации товаров , принятых на комиссию. Учет товарообменных операций. 
17.Бухгалтерский учет товарных потерь. Учет возврата товаров. Учет операций с тарой. 
18.Инвентаризация и переоценка товаров и отражение их результатов в бухгалтерском учете. Учет материальных ценностей на забалансовых счетах.
19.Учет продажи товаров на условиях договора комиссии. Учет продажи продукции и товаров по договору мены.
20.Учет расходов на продажу. Учет доходов и финансовых результатов в торговле
21.Содержание внешнеэкономической деятельности ,ее роль в развитии экономики. Общие принципы учета фактов хозяйственной деятельности, выраженных в иностранной валюте.
22.Учет экспортных фактов хозяйственной деятельности. Общая схема учета экспортных фактов хозяйственной деятельности.
23.Учет импортных фактов хозяйственной деятельности. Общая схема учета импортных фактов хозяйственной деятельности. 
24.Бухгалтерский учет и принципы оценки товаров и сырьяв организациях общественного питания. 
25.Учет расходов на производство и определение себестоимости продукции . Учет выпуска продукции. Учет расходов  на продажу в общественном питании
26.Документальное оформление продажи  и отпуска товаров и готовой продукции. Учет продаж товаров и готовой продукции в организациях общественном питании
27.Услуга как составляющая предметной области бухгалтерского учета. Особенности процессов оказания и  потребления услуг, влияющие на организацию учета.
28.Бухгалтерский учет туристических услуг. Документальное оформление и отражение их в учете доходов, расходов и финансовых результатов.
29.Бухгалтерский учет в транспортно-экспедиционных организациях. Документальное оформление их и отражение в учете доходов, расходов и финансовых результатов.
31.Основные принципы организации учета в сельском хозяйстве. Система построения учета на уровне синтетических и аналитических счетов. 
32.Учет затрат и выхода продукции растениеводства. Особенности организации бухгалтерского учета затрат в сельскохозяйственных  организациях. Организация учета затрат и выхода продукции  растениеводства, закрытие счета  20-1 
33.Учет затрат и выхода продукции животноводства. Организация учета затрат и выхода продукции  животноводства, закрытие счета  20-2.
34.Организация учета  в страховых организациях. Учет операций страхования, перестрахования и операций не относящихся к ним.
35.Формирование страховых резервов: отражение в бухгалтерском учете. Правила размещения страховых резервов. 
36.Учет финансовых результатов деятельности страховых организаций. Отчетность страховых организаций.
37.Основы учетно-операционной работы и ее компьютеризации в банках РФ.. Основные принципы бухгалтерского учета в банках. 
38.Организация первичного, аналитического и синтетического учета в коммерческом банке. Лицевые счета и их ведение. Документы аналитического и синтетического учета коммерческого банка.
39. Организация и учет операций по безналичным расчетам. Технология расчетов платежными поручениями, требованиями, чеками и аккредитивами и их учет.
40.Кассовые операции банка и их учет. 
41.Кредитные и депозитные операции банков и их учет. Операции с ценными бумагами и их учет. 
42.Учет доходов, расходов и финансовых результатов деятельности банка. Отчетность коммерческого банка
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам