Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Бухгалтерский учет » Контрольная работа по Бухгалтерскому учету Вариант 3

Контрольная работа по Бухгалтерскому учету Вариант 3

06 апр 2015, 14:05
1 051
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Тула 2014
Уникальность:
% по системе
ЗАДАНИЕ
В процессе решения контрольной работы, основанной на примере условной организации – открытого акционерного общества (далее по тексту –  ОАО), необходимо:
1. На основании приведенных в табл. 2 данных об активах, капитале и обязательствах ОАО по состоянию на 01.12.200X года, произвести группировку объектов бухгалтерского учета по их составу и размещению и по источникам образования (обязательствам). Результаты группировки представить в табл. 3 и 4.
2. Установить, как повлияют на изменение валюты бухгалтерского баланса ОАО операции, приведенные в табл. 5. Следует иметь в виду, что существует четыре типа изменений:
Тип
изменения    Характер изменения баланса под влиянием 
хозяйственных операций
I    Изменения (+,-) в структуре актива
II    Изменения (+,-) в структуре пассива
III    Равновеликое увеличение (+) актива и пассива
IV    Равновеликое уменьшение (-) актива и пассива
В графе (8) табл. 5 необходимо указать номер соответствующего типа изменений из вышеперечисленных. В графах (5) и (7) табл. 4 необходимо проставить знаки (+) и/или (-) в зависимости от характера влияния, оказываемого каждой отдельной хозяйственной операцией на величину статей баланса. В графах (4) и (6) с наименованием «Код строки баланса» следует указать коды тех строк баланса, данные которых изменятся в результате проведения отдельных хозяйственных операций. При этом коды строк приведены в форме баланса — Приложение 5.
3. Составить бухгалтерские проводки по операциям, приведенным в задании в табл. 7 в зависимости от варианта задания. Перечень операций не охватывает весь комплекс, характерный для заключительного месяца года. В целях упрощения задания не рассматривается ряд операций, не связанных с персональной деятельностью экономиста широкого профиля и являющихся специфически бухгалтерскими.
4. Заполнить карточки счетов бухгалтерского учета (Приложение 1). При составлении карточек счетов остатки на начало месяца (1 декабря) берутся из табл. 6 настоящего издания. Остатки одинаковы для всех вариантов.
5. Открыть счета аналитического учета к синтетическому счету 71 «Расчеты с подотчетными лицами», отразить в них хозяйственные операции, подсчитать обороты и остатки, составить оборотную ведомость по счетам аналитического учета и сверить итоги оборотной ведомости с оборотами и остатком по синтетическому счету. Расшифровка остатка по синтетическому счету 71 «Расчеты с подотчетными лицами», формы счетов аналитического учета и оборотно-сальдовая ведомость по счетам аналитического учета приведены в Приложении 3. Хозяйственные операции по счету 71 следует выбрать из табл. 7. 
6. Для определения величины налога на прибыль, который необходимо доначислить по итогам работы ОАО в декабре 200X года, и последующего отражения налоговых обязательств в бухгалтерском учете (операция № 42 в табл. 7) следует заполнить Отчет о прибылях и убытках – в Приложении 4. В контрольной работе использована упрощенная форма Отчета о прибылях и убытках. При этом следует учитывать, что показатели в Отчете формируются нарастающим итогом. При расчете величины показателей Отчета о прибылях и убытках ОАО за 200X год – графа (2), кроме данных табл. 7 - хозяйственные операции ОАО за декабрь 200X года, следует использовать данные о деятельности ОАО в течение 11 месяцев 200X года (январь -ноябрь), приведенные в справочном порядке в графе (3) Отчета. Для упрощения задачи предполагается, что налогооблагаемая прибыль совпадает с бухгалтерской прибылью до налогообложения.
7. На основании карточек счетов (Приложение 1) составить оборотно-сальдовую ведомость (Приложение 2), а затем баланс по форме, приведенной в Приложении 5.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам