Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Статистика » Расчетно-графическая работа по Статистике

Расчетно-графическая работа по Статистике

23 фев 2015, 14:45
1 184
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Практическая работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Исходные данные
В результате обследования в четырех цехах предприятия станков четырех разных типов, выполняющих одну и ту же операцию, были получены статистические данные о возрасте оборудования и об эксплуатационных расходах, связанных с работой этих станков. Возраст оборудования – целое число, для станка проработавшего менее одного года, – 1; от 1 года до 2 лет –2 и т.д. Эксплуатационные расходы фиксировались для каждого станка нарастающим итогом с начала года до момента проведения обследования. В результате выполняемой работы предполагалось определить, у какого типа станков наиболее низкие эксплуатационные расходы, как с возрастом станка меняется величина эксплуатационных расходов, с тем чтобы в последующем, при планируемой реорганизации и расширении станочного парка предприятия, произвести замену оборудования наиболее экономичным с точки зрения величины эксплуатационных расходов. Исходные данные для анализа представлены в табл. 2 – 5. Необходимо отметить, что статистические данные таблиц являются условными, значительно более удобными для выполнения учебных расчетов, чем данные реальных наблюдений, однако эти условные данные полностью отражают те процессы и статистические закономерности, которые наблюдаются на реальном промышленном предприятии.
В результате обследования в четырех цехах предприятия станков четырех разных типов, выполняющих одну и ту же операцию, были получены статические данные о возрасте оборудования и об эксплуатационных расходах, связанных с работой этих станков:
Таблица 1. Цех 1

Таблица 2. Цех 2
 

Таблица 3. Цех 3

Таблица 4. Цех 4

Необходимо:
1. По каждому цеху определить средний возраст оборудования, средние эксплуатационные расходы, среднее квадратическое отклонение для каждого статистического признака. Определить медиану возраста оборудования для каждого цеха. Сравнить между собой средние значения для всех цехов, построив таблицу сравнения. Сделать вывод о том, в каком цехе старше оборудование и где наиболее высокие эксплуатационные расходы.
 2. Произвести аналитическую группировку статистических данных, выбрав в качестве факторного признака возраст оборудования, результативного признака – эксплуатационные расходы. Для проведения группировки создать четыре группы станков по возрасту: 1-5, 6-10, 11-15, 16-20 лет. В каждой образованной группе найти средние эксплуатационные расходы. Результаты группировки представить в табличном виде. Эти же данные представить в виде гистограмм, показывающих распределение оборудования по возрасту. По результатам построения таблиц и гистограмм сделать выводы. Определить моду возраста оборудования расчетным путем и графически.
3. Для каждого цеха определить коэффициент Фехнера, построить поле корреляции, рассчитать коэффициент корреляции и определить, для какого цеха наблюдается более тесная связь между возрастом и эксплуатационными расходами. Для каждого объекта получить уравнение линии регрессии, показывающей характер связей между возрастом и эксплуатационными расходами (связь считать прямолинейной). По полученным уравнениям сделать выводы о том, на каком объекте наблюдения быстрее возрастают с возрастом эксплуатационные расходы.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам