Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Менеджмент » КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ по учебной дисциплине СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ по учебной дисциплине СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

03 окт 2020, 16:36
375
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Курск 2018
Уникальность:
87 % по системе eTXT
КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ по учебной дисциплине СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ. В архиве: документ с заданиями, документ с контрольной работой, скриншот оценки. РФЭИ 2018 ОТЛИЧНО

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 1
Компания «Веселый мороженщик» производит продукцию, имеющую сезонный характер (мороженое). На региональном рынке, где продается основная часть ее продукции, работают две других компании-конкурента, поставляющие на рынок аналогичную продукцию. В сезон продаж компания «Веселый мороженщик» на протяжении нескольких лет испытывала нехватку производственных мощностей.
Из отдела маркетинга были получены результаты анализа рынка, согласно которым во все следующие сезоны ситуации будет повторяться. Так возникла идея о приобретении и установки дополнительной производственной линии. При этом никакого технико-экономического обоснования сделано не было. Как потом выяснилось, в планово-экономическом отделе делали расчеты, в соответствии с которыми линия должна была окупиться примерно через 8 лет. Эти расчеты не были учтены при принятии решения о покупке оборудования. В итоге компанией «Веселый мороженщик» была приобретена новая, дорогостоящая линия, имеющая большие мощности. Однако, когда наступил
следующий сезон, ситуация на рынке изменилась – спрос на мороженое упал, мощности оказались не загружены. С окончанием сезона мощности оказались еще менее загруженными. Ожидаемого роста рынка не произошло. Увеличение продаж было небольшим, но затраты выросли значительно, что привело к снижению финансовых результатов работы компании.

Вопросы:
-Какая ошибка была допущена руководством компании?
-Какие действия менеджмента в данной ситуации могли быть более эффективными?

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 2
Стратегия организации в значительной степени определяется целями, которые ставят ее собственники при создании организации и в процессе ее деятельности. Например, цель, может быть, формулироваться как «получение стабильного дохода при невысоком уровне рисков».

Сформулируйте возможные цели российских компаний нефтегазовой отрасли в современных условиях и рассмотрите их влияние на формирование стратегии компаний.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 3
Проанализируйте и сформулируйте ключевые факторы успеха (КФУ) в следующих отраслях (бизнесах):
1. строительство жилья;
2. туризм;
3. закусочные быстрого питания;
4. производство автомобилей;
5. торговля цветами.
Заполните соответствующую таблицу:

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 4
Предложите стратегию для небольшой компании, которая имеет ноу-хау в области компьютерных технологий, но финансовые ресурсы, которой в краткосрочной и среднесрочной перспективе ограничены.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 5
В конце 90-х годов эксперты Гарвардской школы бизнеса проанализировали результаты реализации стратегий более 900 крупнейшими корпорациями. Результаты оказались обескураживающими. Выяснилось, что эффективно реализовать разработанные стратегии удается менее 10% от обследованных компаний. Сформулируйте и опишите главные препятствия и причины, которые не позволяют компаниям успешно реализовать свои стратегии.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 150 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам