Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Правоведение » Договор перевозки груза, Договор продажи предприятия Вариант 26

Договор перевозки груза, Договор продажи предприятия Вариант 26

29 янв 2011, 05:41
3 586
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
План:
1.Договор перевозки грузов. Форма договора перевозки грузов и порядок его заключения. Субъекты договора, их права и обязанности. Ответственность за нарушение договора.
2.Договор продажи предприятия. Порядок заключения договора, форма договора. Порядок передачи предприятия по договору купли–продажи. Переход права собственности на предприятие. Права кредиторов при продаже предприятия.
3. Практическое задание

Задача 1. 
Скворцов приобрел в г. Архангельске мебельный гарнитур и в фабричной упаковке отправил его по железнодорожной накладной в г. Санкт-Петербург, получив на руки грузовую квитанцию. Придя за получением груза, Скворцов обнаружил, что обрешетка гарнитура повреждена, стекла серванта разбиты, стенки потерты, а из 6 стульев недостает двух. Скворцов от получения гарнитура отказался и потребовал возместить его стоимость. Управление Октябрьской ж/д отказало в удовлетворении требований Скворцова, указав в ответе, что груз прибыл в исправном вагоне, за исправными пломбами станции отправления г. Архангельска, к которой ему и следует обратиться со своей претензией.
Скворцов предъявил иск к Управлению Октябрьской ж/д о взыскании стоимости гарнитура.
Подлежит ли иск Скворцова удовлетворению?

Задача 2.
В процессе приватизации завод стеклоизделий был преобразован в акционерное общество. Не видя возможности сохранить производство из-за падения спроса на стеклоизделия, акционеры на общем собрании приняли решение о продаже предприятия. При обсуждении на собрании возник ряд вопросов.
В частности акционеры хотели выяснить:
1) чем будет отличаться договор продажи предприятия как имущественного комплекса от договоров купли-продажи акционерами своих акций;
2) может ли выступать покупателем господин Меладзе, который не является индивидуальным предпринимателем;
3) нужно ли уведомлять о предстоящей продаже предприятия кредиторов и можно ли будет продать предприятие без их согласия;
4) будет ли акционерное общество после продажи считаться ликвидированным, а работники – уволенными, или трудовые отношения будут продолжены с покупателем;
5) можно ли включить в договор помещения, которые арендуются фабрикой и перейдет ли покупателю право их выкупа, которое принадлежит сейчас продавцу в соответствии с законодательством о приватизации.
Ответьте на поставленные вопросы.

4. Список используемой литературы.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам