Создать акаунт


Курсовая работа по КЭАХД Вариант 2

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Курсовая работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Барнаул 2016
Уникальность:
не определен % по системе Антиплагиат
СОДЕРЖАНИЕ
1. Анализ доходов, расходов, прибыли и рентабельности организации 3
2. Анализ финансового состояния организации 16
3. Комплексная оценка финансово-экономической деятельности организации 22
Список использованной литературы 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 32
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 34

1. АНАЛИЗ ДОХОДОВ, РАСХОДОВ, ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ.
ЗАДАНИЕ 1. Используя данные отчета о финансовых результатах произведите анализ состава, структуры и динамики доходов и расходов и дайте оценку окупаемости расходов. Результаты расчетов обобщи¬те в табл. 1 «Состав, структура и динамика доходов и расходов». На основании полученных данных сделайте выводы о причинах изменения превышения доходов над расходами в рассмотренных периодах.
 

ЗАДАНИЕ 2. Проанализируйте показатели справки 6 «Производственные затраты» приложения 3. Дайте характеристику анализируемого производственного процесса с точки зрения струк¬туры его затрат, объясните возможные причины ее изменения в за¬висимости от трансформации производственной программы. Под¬готовку информации, необходимой для выводов, обобщите в табл. 2 «Расходы по обычным видам деятельности в поэлементном разре¬зе за отчетный и прошлый годы».
Справка 6 – Производственные затраты
 

ЗАДАНИЕ 3. Проанализируйте влияние на изменение прибыли от продаж фак¬торов, указанных в табл. 3:
?объема продаж;
?себестоимости продукции;
?коммерческих расходов;
?управленческих расходов;
?цен на проданную продукцию;
?структурных сдвигов проданной продукции.
Используйте данные справки 9 для выполнения расчетов.
Дайте оценку рассчитанным факторам и сделайте общий вывод.
Справка 9  - Показатели формирования прибыли от продаж рассчитанные по объему продаж продукции отчетного года по ценам, тарифам и затратам прошлого года.
 

ЗАДАНИЕ 4. Определите рентабельность активов и факторов, повлиявших на ее изменение. Обобщите результаты расчетов в табл. 4 «Анализ рентабельности активов организации». Проанализируйте степень влияния каждого фактора и сделайте выводы относительно возможности ее повышения.
Таблица 4 - Анализ рентабельности активов организации.
 

ЗАДАНИЕ 5.Определите динамику рентабельности собственного капитала и факторов, повлиявших на нее. Оцените характер этого влияния. Обобщите результаты в табл. 5 «Анализ рентабельности собственно¬го капитала», сделайте выводы по результатам проделанной работы.
Докажите, что рассмотренные факторы действительно влияют на рентабельность (доходность) собственного капитала. Сделай¬те выводы.
Таблица 5- Анализ рентабельности собственного капитала.
 


2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
ЗАДАНИЕ 6. По данным бухгалтерского баланса (приложение 1) составьте аналитический баланс для оценки финансовой устойчивости ор-ганизации. Рассчитайте необходимые коэффициенты, оцените их динамику. Результаты расчетов представьте в табл. 6, 7.
Таблица 6- Сравнительный аналитический баланс.
 

ЗАДАНИЕ 7. По данным бухгалтерского баланса сгруппируйте ак-тивы по степени их ликвидности и пассивы по срочности их опла¬ты.
Рассчитайте коэффициенты ликвидности. Оцените их преи¬мущества и недостатки. На основании анализа динамики коэф¬фициентов ликвидности и соотношения (неравенства) различных групп активов, сгруппированных по степени ликвидности, и соот¬ветствующих групп пассивов дайте оценку платежеспособности и степени устойчивости финансового состояния организации. Объ¬ясните методику расчета этих показателей. Сделайте выводы об из¬менении устойчивости финансового положения в течение анали¬зируемых периодов. Результаты расчетов представьте в табл. 8,9.
На основании проанализированных абсолютных и относитель¬ных показателей дайте комплексную оценку финансового положения организации.
Таблица 8 - Группировка активов по степени их ликвидности и пассивов по срочности их оплаты.

3. КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
Используя показатели комплексной оценки производственно- хозяйственной деятельности организации, рассмотренные в данной контрольной работе, и аналогичные показатели конкурирующих обществ с ограниченной ответственностью «Мир» и «Агат», проведите сравнительную рейтинговую оценку результативности их деятель¬ности. Информация о сопоставляемых показателях представлена в справке № 10.
Справка 10 - Показатели, входящие в состав комплексной рейтинговой оценки организаций, конкурирующих с ООО «Прогресс».

 

КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 100 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам