Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности » Курсовая работа по Комплексному экономическому анализу хозяйственной деятельности (КЭАХД) Вариант 2

Курсовая работа по Комплексному экономическому анализу хозяйственной деятельности (КЭАХД) Вариант 2

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Курсовая работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Брянск 2015
Уникальность:
% по системе
I.    Анализ ресурсного потенциала организации
Задача №1.1. Определите степень влияния отдельных факторов, связанных с использованием трудовых ресурсов, на прирост выручки от продажи продукции по сравнению с прошлым годом. Все расчеты представлены в таблице №1.1.
Задача №1.2. Установить зависимость отдельных показателей материалов на объем продаж. Расчеты представлены в таблице №1.3.. 
Задача №1.3. Установить зависимость показателей основных средств (ОС) на объем продаж. 
Задача №1.4. Дать комплексную оценку экстенсивности и интенсивности деятельности организации. Сделать выводы по выявленным результатам. 
Задача №1.5. Определить комплексный резерв увеличения объема продаж за счет оптимизации использования ресурсного потенциала организации. 
II.      Анализ производства и объема продаж
Задача №2.1. Определить влияние на прирост объема продаж изменения количества проданной продукции (в натуральном выражении), ее структуры и цен. Сделать выводы о возможном увеличении выпуска продукции.
Задача 2.2. С помощью данных о результатах маркетингового исследования спроса на продукцию А, Б, В, Г, Д. В процессе анализа выделите четыре группы продукции в зависимости от уровня рентабельности ,дать характеристику каждой из них.
Задача 2.3. определить точку безубыточности и зону финансовой устойчивости за 2011г. и на 2012г. 
III.    Анализ затрат и себестоимости продукции, доходов и расходов организации
Задача 3.1. Сделать анализ факторов затрат на производство Пояснений к бухгалтерской отчетности. Дать характеристику анализу производственного процесса с помощью структуры его затрат, объяснить возможные причины ее изменения в зависимости от трансформации производственной программы.
Задача 3.2. Дать характеристику динамике себестоимости проданной продукции (расходы на 1 р. продаж). Сформировать систему относительных показателей, необходимых для выявления зависимости факторов.
Задача 3.3. Установить зависимость показателей на цену используемых в производстве материалов и резервы снижения.
Задача 3.4. Определить зависимость показателей на ЗП и их резервы снижения. Указать возможность направления анализа ЗП при расширении использования бухгалтерской информации.
Задача 3.5. дать оценку и произвести анализ состава, структуры и динамики доходов и расходов.
IV.    Анализ финансовых результатов деятельности организации
Задача 4.1. произвести анализ прибыли организации до налогообложения, чистой прибыли и суммарного финансового результата периода.определить факторы их формирования.
Задача 4.2. Произвести анализ характера отклонений прибыли от продаж за 2011г. Определить уровень зависимости показателей на прибыль от продаж. Произвести расчет резерва увеличения прибыли от продаж.
Задача 4.3. Рассчитать коэффициенты эксплуатационных расходов (Кэр) и рентабельности (на основе валовой прибыли) текущей деятельности.
Задача 4.4. Проанализировать рентабельность активов и зависимость показателей на ее отклонение.
Задача 4.5. Определить зависимость показателей на рентабельность СК и ее динамику. Сделать соответствующие выводы.
V.    Анализ финансового положения ООО «Рубин»
Задача 5.1. Определить динамику собственных оборотных средств за 2010г. и 2011г. и показатели ,повлиявшие на ее изменение. Оценить обеспеченность организации собственными оборотными средствами в разные периоды.
Задача 5.2. определить операционный, финансовый и операционно-финансовый леверидж (рычаг), экономический эффект операционного и финансового рычага. Сделать вывод об эффективности произведенных расходов и привлечения ЗС, если ссудный процент составил 12%.
Задача 5.3. оценить эффективность использования ОА и зависимость прошлых событий на финансовое положение ООО «Рубин».
Задача 5.4. Рассчитать коэффициенты ликвидности и финансовой устойчивости, оценив «+» и «–». Проанализировать ликвидность бухгалтерского баланса с учетом динамики коэффициентов и соотношения различных групп активов по степени ликвидности и соответствующих групп пассивов.
Задача 5.5. провести анализ соотношения Дз и Кз. Сделать выводы.
Задача 5.6. Дать комплексную оценку финансового положения организации.
VI.    Комплексная оценка производственно-хозяйственной деятельности ООО «Рубин»
Задача 6.1. Провести рейтинговую оценку результативности деятельности с учетом  комплексных показателей ООО «Рубин» и сопутствующих организаций ООО «Алмаз» и ООО «Агат».
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам