Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Аудит » Тесты по Внутрифирменным стандартам аудита с ответами

Тесты по Внутрифирменным стандартам аудита с ответами

26 фев 2011, 18:10
1 434
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Вариант 7
1. Согласно одноименному правилу (стандарту) № 31 «компиляция финансовой информации» - это:
2. При выполнении компиляции финансовой информации в обязанности аудитора, как правило, не входит:
3. Определите последующее действие аудитора, если в ходе проведения компиляции финансовой информации, ему становится известно о наличии каких-либо существенных искажений предоставленной информации:
4. Согласно федеральному правилу (стандарту) аудиторской деятельности № 32 «Использование аудитором результатов работы эксперта» экспертом является:
5. Перед привлечением к работе эксперта аудитор на основе профессионального суждения должен оценить профессиональную компетентность этого эксперта?
6. Результаты работы эксперта должны представляться:
7. Если в результате работы эксперта аудитор принимает решение выдать модифицированное аудиторское заключение, то при объяснении причины модификации в аудиторском заключении целесообразно сослаться на работу эксперта или описать ее (идентифицировав эксперта и указав
степень его участия в выполнении аудиторского задания). В таком случае, аудитору следует:
8. В соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» и одноименным правилом (стандартом) аудиторской деятельности «обзорная проверка финансовой (бухгалтерской) отчетности» является аудитом?
9. Если у исполнителя обзорной проверки финансовой (бухгалтерской) отчетности есть основания полагать, что информация, являющаяся предметом обзорной проверки, может быть существенно искажена, он должен:
10. Что из перечисленных процедур не входит в обязанности лица, выполняющего обзорную проверку финансовой (бухгалтерской) отчетности:
11. Результаты обзорной проверки финансовой (бухгалтерской) отчетности должны представляться:
12. Каким числом исполнитель должен датировать заключение по результатам обзорной проверки?
13. Согласно федеральному правилу (стандарту) аудиторской деятельности №34 «Контроль качества услуг в аудиторских организациях», понятие «проверка качества выполнения задания» означает -
14. Согласно федеральным правилам (стандартам) аудиторской деятельности, под «инспекцией» подразумевают:
15. Укажите правильное определение понятия «мониторинг» согласно федеральному правилу (стандарту) аудиторской деятельности №34:
16. В соответствии с федеральным правилом (стандартом) аудиторской деятельности №34 «Контроль качества услуг в аудиторских организациях», понятие «сетевая организация» – это:
17. Согласно федеральному правилу (стандарту) аудиторской деятельности №34 «стороннее компетентное лицо» - это:
18. В соответствии с федеральным правилом (стандартом) аудиторской деятельности №34 система контроля качества услуг аудиторской организации должна устанавливать принципы и процедуры в отношении каждого из ниже перечисленных элементов. Укажите, какой из них к таковым не относится.
19. Как часто работники аудиторской организации, обязанные соблюдать независимость, должны предоставлять аудиторской организации письменные подтверждения соблюдения установленных принципов и процедур независимости?
20. Не реже одного раза в год аудиторская организация должна сообщать о результатах мониторинга системы контроля качества руководителям аудитов и иных заданий и другим руководящим сотрудникам аудиторской организации. Такое сообщение позволит аудиторской организации и этим лицам предпринять своевременные и нужные меры в соответствии с их ответственностью и полномочиями.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам