Создать акаунт


Контрольная работа Вариант 1

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача 1
Инвестор, располагающий суммой в 300 тыс. ден. ед., может вложить свойкапитал в акции автомобильного концерна Аи строительного предприятия В. Чтобыумен6ьшить риск, акций А должно бытьприобретено на сумму по крайней мере в два раза больше, чем акций В, причем последних можно купить неболее чем на 100 тыс. ден. ед.
Дивиденды по акциям Асоставляют 8% в год, по акциям В –10%. Какую максимальную прибыль можно получить в первый год? Построить экономико-математическую модель задачи, дать необходимыекомментарии к ее элементам и получить решение графическим методом. Что произойдет,если решать задачу на минимум, и почему?
Задача 2
Для изготовления четырех видов продукции используют три вида сырья, нормыего расхода и цены реализации единицы каждого вида продукции приведены втаблице.
Требуется:
1. Сформулировать прямую оптимизационную задачу на максимумвыручки от реализации готовой продукции, получить оптимальный план выпускапродукции.
2. Сформулировать двойственную задачу и найти ее оптимальныйплан с помощью теорем двойственности.
3. Пояснить нулевые значения переменных в оптимальном плане.
4. На основе свойств двойственных оценок и теоремдвойственности:
· проанализировать использование ресурсов в оптимальном планеисходной задачи;
· определить, как изменяется выручка и план выпуска продукциипри увеличении запасов сырья I и II видов на 4 и 3 единицы соответственно и уменьшении на 3единицы сырья III вида;
· оценить целесообразность включения в план изделия Д ценой 10единиц, на изготовлении которого расходуется по две единицы каждого вида сырья.
Задача 4
В течение девяти последовательных недель фиксировался спрос Y(t) (млн руб.) на кредитные ресурсы финансовойкомпании. Временной ряд Y(t) этого показателя (повариантно) приведен ниже в таблице.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам