Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Экономический анализ » Билеты с ответами по экономическому анализу к экзамену

Билеты с ответами по экономическому анализу к экзамену

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Билет 1
1.Структурно-динамический анализ основного капитала (внеоборотных активов). Источники его формирования и оценка эффективности вложений во внеоборотные активы.
2.Анализ состава, структуры и динамики собственного капитала организации. Формирование и использование собственных средств.
3.На основе б\б рассчитать коэффициент оборачиваемости дебиторской задолженности и периоды ее погашения за отчетный и предыдущий годы. Определить влияние отдельных факторов на ускорение (замедление) оборачиваемости дебиторской задолженности. Оценить эффективность отвлечения средств в дебиторскую задолженность.
Билет 2
1.Экономическое содержание, виды доходов организации и методика их анализа.
2.Анализ и оценка состава, структуры и динамики оборотных активов. Расчет собственных оборотных средств организации и оценка достаточности их объема.
3.Провести анализ ликвидности б\б по абсолютным данным. Рассчитать необходимые коэффициенты для оценки качества структуры баланса.
Билет 3
1.Методы и методики комплексной оценки производственно-хозяйственной деятельности организации.
2.Факторных анализ рентабельности активов. Моделирование исходной кратной модели Дюпона. Методы расчета влияния факторов.
3.Рассчитать точку безубыточности.
Билет 4
1.Факторный анализ рентабельности продаж. Приемы моделирования и методы расчета влияния факторов.
2.Методика рейтинговой оценки результатов финансово-хозяйственной деятельности организации.
3.По данным б\б проанализировать платежеспособность организации, рассчитав не менее 4-х коэффициентов.
Билет 5
1.Расчет системы показателей оборачиваемости оборотных активов. Оценка эффективности использования оборотных средств.
2.Формирование и оценка показателей прибыли организации. Факторный анализ прибыли.
3.По данным б\б рассчитать и проанализировать динамику абсолютных и относительных показателей финансовой устойчивости, численности активов, собственного оборотного капитала, коэффициент финансовой независимости, маневренности, обеспеченности собственными оборотными средствами.
Билет 6
1.Классификация и практическое использование методов и приемов экономического анализа.
2.Экономическое содержание расходов организации, их виды и источники возмещения. Анализ состава, структуры и динамики расходов организации.
3.По данным б\б рассчитать необходимые коэффициенты и дать оценку вероятности банкротства по критерию «Z-счета» Альтмана.
Билет 7
1.Классификация видов экономического анализа. Характеристика управленческого и финансового анализа, их взаимосвязь.
2.Система показателей анализа и оценки финансовой устойчивости организации.
3.По данным б\б с помощью косвенного метода анализа денежных средств рассчитать и оценить влияние факторов на величину чистого дисконтированного потока.
Билет 8
1.Методика расчета влияния инфляции на финансовые результаты деятельности организации.
2.Анализ денежных потоков. Оценка и прогнозирование финансового состояния организации с учетом движения денежных средств.
3.По данным б\б рассчитать показатель комплексной оценки экстенсивности и интенсивности использования следующих видов ресурсов организации на рост выручки от продаж: среднесписочная численность работников, материальных расходов, основных средств, оборотных активов.
Билет 9
1.Расчет и оценка показателей рентабельности – производства и продажи продукции. Использование факторного анализа рентабельности продаж для выявления производственных резервов ее роста.
2.Анализ и оценка показателей платежеспособности и ликвидности оборотных активов организации.
3.Проанализировать структуру активов организации по данным б\отчетности. Оценить эффективность использования вложений капитала в имущественный комплекс и определить влияние отдельных факторов на изменение их отдачи.
Билет 10
1.Понятие, виды и механизм формирования финансовых ресурсов.
2.Методики определения признаков потенциального банкротства организации. Использование экономического анализа для реализации политики финансового оздоровления компании.
Билет 11
1.Анализ состава, динамики, структуры и эффективности использования материальных оборотных активов.
2.Анализ взаимосвязи операционного и финансового рычагов. Анализ действия операционного рычага. Расчет и оценка силы операционного рычага.
Билет 12
1.Анализ состава, структуры, динамики и эффективности использования основных средств. Влияние амортизационной политики на финансовые результаты деятельности организации.
2.Анализ формирования и использования чистой прибыли организации. Оценка эффективности дивидендной политики организации. Реинвестирование прибыли.
Билет 13
1.Анализ и оценка степени экстенсивности и интенсивности использования ресурсов организации. Порядок расчета показателя комплексной оценки и его интерпретация.
2.Анализ состава, структуры и динамики статей пассива бухгалтерского баланса. Критерии оценки структуры источников средств организации.
Билет 14
1.Анализ условно-постоянных и переменных расходов организации. Расчет и оценка маржинальной прибыли, порога рентабельности и запаса финансовой прочности.
2.Анализ и оценка показателей ликвидности организации.
Билет 15
1.Анализ эффективности использования трудовых ресурсов организации.
2.Анализ прибыли от продаж. Методика шестифакторного анализа прибыли от продаж.
3.Исчислить влияние факторов на показатель отдачи оборотных активов, а так же долю влияния каждого из них в общей величине изменения показателя отдачи.
Билет 16
1.Расчет и анализ системы показателей для оценки структуры баланса.
2.Анализ доходов по обычным видам деятельности. Факторный анализ выручки от продаж.
Билет 17
1.Факторынй анализ оборачиваемости оборотных активов. Оценка их использования.
2.Анализ эффективности использования ресурсного потенциала предприятия. Использование методов фактического анализа для выявления резервов роста эффективности бизнеса.
3.По данным б\отчетности провести анализ и оценить структуру и динамику доходов и расходов организации.
Билет 18
1.Анализ влияния учетной политики организации на формирование ее финансовых результатов.
2.Анализ состава, структуры и динамики дебиторской задолженности. Потери от инфляции в связи с удлинением периода погашения дебиторской задолженности.
Билет 19
1.Анализ и оценка использования ресурсного потенциала. Методика расчета условной (относительной) экономии ресурсов.
2.Анализ состава, структуры и динамики кредиторской задолженности. Соотношение сроков погашения кредиторской и дебиторской задолженности.
3.По данным б\б определить влияние факторов на изменение коэффициента обеспеченности собственным оборотным капиталом за отчетный период.
Билет 20
1.Методы факторного анализа и его роль в выявлении резервов повышения эффективности деятельности организации.
2.Анализ состава, структуры и динамики активов бухгалтерского баланса организации и оценка ее имущественного положения.
3.Используя показатели б\отчетности и необходимые справочные данные рассчитать влияние 4-х трудовых факторов на изменение выручки от продаж: среднесписочная численность работников, количество дней отработанных одним работником, средняя продолжительность дня в часах, среднечасовая выработка одного работника
Билет 21
1.Расчет и оценка показателей эффективности долгосрочных инвестиций.
2.Анализ и оценка соотношения собственного и заемного капитала. Финансовый рычаг и расчет эффекта финансового рычага.
3.Проанализировать динамику периодов погашения дебиторской задолженности по данным б\отчетности. Определить влияние отдельных факторов на его изменение в отчетном году по сравнению с предыдущим годом.
Билет 22
1.Классификация факторов и резервов повышения эффективности хозяйственной деятельности. Аналитические способы выявления и количественного измерения влияния факторов.
2.Анализ и оценка состава, структуры и динамики обязательств (заемного капитала) организации. Оценка эффективности привлечения заемных средств.
3.По данным б\отчетности определить влияние на изменение выручки от продаж следующих факторов: изменение среднегодовой балансовой стоимости основных средств и коэффициенты фондоотдачи.
Билет 23
1.Система экономических показателей анализа и оценки деятельности хозяйствующих субъектов, их классификация.
2.Факторный анализ рентабельности собственного капитала, приемы моделирования и методы расчета влияния факторов. Оценка влияния финансового рычага на изменение рентабельности собственного капитала.
3.По данным б\отчетности рассчитать показатели эффективности использования материально-оборотных ресурсов организации за предыдущий и отчетный годы. Провести анализ влияния на изменение выручки от продаж: продукции роста, среднегодовых остатков, материально-оборотных ресурсов и коэффициенты их оборачиваемости.
Билет 24
1.Цели, задачи, предмет, метод, объект, методика экономического анализа.
2.Экономическая сущность, порядок расчета и оценка чистых активов организации.
3.Преобразовать исходную факторную модель рентабельности активов в 3-х факторную мультипликативную. По данным б\отчетности рассчитать влияние факторов на изменение рентабельности активов в отчетном году по сравнению с предыдущим.
Билет 25
1.Информационное обеспечение экономического анализа. Формирование аналитической информации и ее использование. Пользователи.
2.Анализ состава и структуры производственных расходов. Анализ влияния факторов (трудовых, материальных и основных средств) на динамику показателя производственной расходоемкости.
3.По данным б\отчетности определить влияние на изменение рентабельности активов следующих факторов: рентабельность продаж, оборачиваемость оборотных активов, доля оборотных активов в общей величине совокупных активов.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам