Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Контрольная работа по Хозяйственному праву Варианты 10, 11, 14

Контрольная работа по Хозяйственному праву Варианты 10, 11, 14

09 янв 2015, 12:32
811
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Владимир 2013
Уникальность:
% по системе
Вариант 10
Тема. Возмещение вреда
Практическое задание
Студент пятого курса строительного института проходил производственную практику на строительстве многоэтажного дома. При выполнении строительных работ студент оступился и упал на лестничный пролет. При падении были сломаны обе руки и получены множественные повреждения мягких тканей. Как выяснилось позже, за проведенный производственный инструктаж студент расписаться забыл.
Допустимо ли использовать труд студентов на объектах повышенной опасности? Имеет ли право студент на возмещение вреда, причиненного здоровью? Кто будет возмещать вред, причиненный здоровью студента?
Вариант 11
Тема. Наследование
Практическое задание
Гражданин Иванов, будучи в преклонном возрасте и желая отразить свою волю в завещании, собрал близких родственников и, учитывая пожелания каждого, распределил между ними принадлежащее ему имущество. Так как Иванов проживал в селе и понимал, что в город к нотариусу ему не добраться, он составил завещание на месте.
Какая форма наследования будет иметь место в этом случае? Кто может претендовать на наследство в любом случае? Кто может удостоверить завещание наряду с нотариусом?
Вариант 14
Тема. Договор аренды
Практическое задание
В арбитражный суд обратился арендодатель общества с ограниченной ответственностью с иском о взыскании с арендатора – индивидуального предпринимателя Иванова – арендных платежей. Ответчик долг не признал, ссылаясь на то, что он с согласия арендодателя произвел за счет собственных средств неотделимые улучшения арендованного имущества и после прекращения договора аренды заявил о зачете причитающихся с него арендных платежей в сумме, на которую произведены упомянутые улучшения. Истец, не оспаривая факта произведенных улучшений, в судебном заседании указал, что зачет в данном случае невозможен, поскольку не предусмотрен договором аренды.
Обоснуйте, какое решение должен принять суд. Укажите права и обязанности сторон договора аренды.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам