Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Бухгалтерский учет » Контрольная работа по Бухгалтерскому учету и анализу Вариант 2 (ООО "Мир")

Контрольная работа по Бухгалтерскому учету и анализу Вариант 2 (ООО "Мир")

18 мар 2015, 14:37
1 519
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Курсовая работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Ярославль 2014
Уникальность:
% по системе
Список заданий

1.На основании данных об активах и обязательствах ООО «Мир» по состоянию на 1 января 201X г., представленных в табл. 2, произ­ведите группировку объектов бухгалтерского учета по их составу и размещению (видам активов) и по источникам образования (обязательствам). Ре­зультаты группировки представьте в табл. 3, 4.

2.Установите, как повлияют на изменение бухгалтерского балан­са ООО «Мир» операции, приведенные в табл. 5. Следует иметь в виду, что существует четыре типа изменений.

 

Тип изменения

Характер изменения

 бухгалтерского баланса под влиянием хозяйственных операций

I

Изменения (+, –) в структуре актива

II

Изменения (+,–) в структуре пассива

III

Равновеликое увеличение (+) актива и пассива

IV

Равновеликое уменьшение (–) актива и пассива

В графе (10) табл. 5 укажите номер соответствующего типа изме­нений из перечисленных выше. В графах (7) и (9) табл. 5 проставь­те знаки «+» и/или «–» в зависимости от характера влияния, ока­зываемого каждой отдельной хозяйственной операцией на величи­ну статей баланса. В графах (6) и (8) с наименованием «Код стро­ки баланса» укажите коды тех строк баланса, данные которых изме­нятся в результате проведения отдельных хозяйственных операций.

3.Укажите корреспонденцию счетов по фактам хозяйственной де­ятельности в Журнале хозяйственных операций (табл. 7).

4.Откройте синтетические счета (Приложение 1), отразите на­чальные сальдо по данным остатков на 1 декабря 201Х г. (табл. 6), операции за декабрь 201Х г., определите обороты и сальдо конеч­ные.

5.Произведите расчет первоначальной стоимости здания, приня­того в эксплуатацию в декабре 201Х г. и предназначенного для соб­ственных нужд (Приложение 3).

6.Определите величину налога на добавленную стоимость (НДС), подлежащего возмещению из бюджета по принятым к учету объектам, и величину налога на прибыль за декабрь 201Х г. В це­лях упрощения задачи расчет налоговых платежей выполните в про­извольной форме.

7.На основании заявления, а также копии свидетельства о рождении ребенка, представленных в бухгалтерию сотрудницей ООО «Мир» Астафьевой Л.Н., ей предоставляется на­логовый вычет на ребенка в возрасте до 18 лет размере 1400 руб.

Определите сумму налога на доходы физических лиц за каждый месяц 201Х г. кассира Астафьевой Л.Н., заполнив таблицу (Прило­жение 4). Остальные работники льгот по НДФЛ за декабрь не име­ют.

8.На основании заявления бухгалтера Разиной С.В. на период с 20 декабря по 24 декабря 201Х г. ей предоставлен оплачиваемый отпуск продолжительностью пять календарных дней. Определите сумму отпускных бухгалтера Разиной С.В. (Прило­жение 5). Расчетный период отработан полностью.

9.На основании данных счетов составьте оборотно-сальдовую ведомость (Приложение 2), бухгалтерский баланс на конец 201Х г. (Приложение 6) и отчет о прибылях и убытках за 201Х г. (Прило­жение 7).

В процессе решения задачи необходимо исходить из следующих условий:

предметом деятельности организации является оказание кон­сультационных услуг;

ставки страховых взносов: Пенсионный фонд РФ – 22 %, Фонд социального страхования РФ - 2,9 %, Федеральный фонд обязательного медицин­ского страхования - 5,1 % (для упрощения решения задачи начисление налога производится одной строкой без рас­пределения сумм, подлежащих уплате в фонды);

ставка страховых взносов на обязательное социальное страхо­вание от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составляет 0,2%;

для упрощения решения задачи допускается, что величина налогооблагаемой прибыли соответствует прибыли, исчисленной по данным бухгалтерского учета.

             Положения учетной политики ООО «Мир» на 201Х г.

«…2.1. Начисление амортизации объектов основных средств про­изводится линейным способом.

2.2.Фактическая себестоимость приобретения материалов фор­мируется на счете 10 «Материалы».

2.3.Учет затрат и исчисление себестоимости услуг по оказанию кон­салтинговых услуг организуется непосредственно на счете 20 «Основ­ное производство».

2.4.Общехозяйственные расходы, учтенные на счете 26, по окон­чании отчетного периода полностью списываются на счет 90 «Про­дажи».

2.5.ООО «Мир», являясь субъектом малого бизнеса, в соответствии с положениями учетной политики не применяет ПБУ 18/02…».

 

ОБЪЕМ РАБОТЫ 43 СТРАНИЦЫ
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам