Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Теория вероятностей и математическая статистика » Задачи по Теории вероятностей и математической статистике

Задачи по Теории вероятностей и математической статистике

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача 1.
Из 100 человек, зашедших в магазин, делают покупки в среднем n=30 человек. Используя формулу Бернулли, определите вероятность того, что из m=6 человек, находящихся в магазине в некоторый момент времени а) сделает покупку хотя бы один человек; б) сделают покупку ровно 2 человека.
Задача 2.
Для заданного ряда дискретной величины вычислить: а) математическое ожидание ?х и дисперсию ?х2 случайной величины Х, б) вероятность событий Х<3, Задача 3.
В пути повреждается в среднем каждое десятое изделие. Определите вероятность того, что в партии из N=400 изделий поврежденных окажется от n1=40 до n2=60 изделий. Используйте интегральную теорему Муавра – Лапласа.
Задача 4.
В таблице приведены выборочные значения Х1 и Х2 двух случайных величин – значения урожайности некоторой культуры, полученной при применении двух различных видов удобрений. По этим данным проверить статические гипотезы: а) о равенстве дисперсий, б) о равенстве средних. И сформулировать соответствующие выводы. Уровень значимости принять равным ?=0,05.
Задача 5.
В таблице указаны курс акций У и эффективность ранка Х на протяжении ряда кварталов. Найти регрессию курса акций на эффективность рынка, построить диаграмму рассеяния в координатах х-у, на которой указать линию регрессии.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам