Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Бухгалтерский учет » Контрольная работа по Теории бухгалтерского учета Вариант 1

Контрольная работа по Теории бухгалтерского учета Вариант 1

16 мар 2010, 19:21
2 420
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уфа 2008
Уникальность:
% по системе
1.1. Задания к контрольной работе.
Задание 1. Группировка объектов бухгалтерского учета – ресурсов организации по видам (составу) и по источникам образования. Обобщение информации в бухгалтерском балансе, оценка влияния на итог баланса отдельных хозяйственных операций. Оформление первичных документов.

Задача 1.1. В табл. 1 приведены данные по состоянию на 31.12.07 об активах (имуществе) и обязательствах ЗАО «Металлист», основным видом деятельности которого является изготовление пожарных лестниц для многоэтажных зданий. Произведите группировку объектов бухгалтерского учета по составу и по источникам формирования. Результаты группировки представьте в табл. 2 и 3.
 
Задача 1.2. На основании данных, содержащихся в таблицах 2-3, осуществить балансовую группировку ресурсов ЗАО «Металлист» на 31.12.07 в графе 3 табл.4.
 
Задача 1.3. В бухгалтерском учете ЗАО «Металлист» 08.01.08 (первый рабочий день года) зарегистрированы хозяйственные операции, приведенные в табл.5. Установите, как изменится итог бухгалтерского баланса ЗАО «Металлист» под влиянием каждой операции. При этом надо иметь в виду, что существует четыре типа таких изменений:
I – равновеликое увеличение (+) актива и пассива;
II – равновеликое уменьшение (-) актива и пассива;
III – изменения (+,-) в структуре актива;
IV – изменения (+,-) в структуре пассива.
Определите тип изменения, в графах 4-8 табл.5 произведите расчет изменений соответствующих показателей (строк) актива и/или пассива после регистрации каждой операции. Рассчитайте общее изменение итога баланса и составьте бухгалтерский баланс ЗАО «Металлист» на конец первого рабочего дня года, используя графу 8 табл.5.
 
Задача 1.4. Заполните и сделайте бухгалтерскую обработку первичных документов, оформляющих хозяйственные операции №1-3 в табл.5. Формы документов:  
- требования-накладной №635;
- приходного кассового ордера №1;
- расходного кассового ордера №2 приведены в приложениях 2-4.
Для составления документов используйте следующие общие условия:
- директор ЗАО «Металлист»– Воронин Ф.Б.;
- главный бухгалтер – Вы;
- начальник цеха – Маркин Л.З. 
-мастер - Кривенцова Т.Э. (получатель материальных ценностей);
- заведующая складом –Орлова О.Н.;
- кассир главной кассы организации - Ильинская К.С.;
- кладовщик – Урсуляк А.К.
Для составления отдельных документов используйте дополнительную информацию:
1)Электроды сварочные учитываются на субсчете 10-6 «Прочие материалы», их номенклатурный номер-2240, порядковый номер по складской карточке – 115, в организации применяется позаказный метод учета затрат на производство продукции (номер заказа 238/07);
2)возврат неизрасходованной части подотчетной суммы производится по авансовому отчету №81 от 31.12.07;
3)аванс на командировочные расходы выдан по приказу №56-пр от 30.12.07.
 
Задание 2. Отражение хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета. Составление учетных регистров. Исследование взаимосвязи синтетического и аналитического учета.
 
Задача 2.1. Отразите в регистрах бухгалтерского учета ООО «Швейник» (основной вид деятельности – пошив штор)  хозяйственные операции за март 2008 г. Для этого: 
1)перенесите в счета Главной книги начальные остатки из табл.6;
2)укажите корреспонденцию счетов по операциям в табл.7;
3)выполните разноску сумм по счетам Главной книги в соответствии с корреспонденциями;
4)подсчитайте суммы оборотов по дебету и кредиту счетов и определите сальдо на конец месяца;
5)составьте оборотно-сальдовую ведомость по синтетическим счетам, используя табл.8.
При указании корреспонденции счетов в бухгалтерских проводках используйте План счетов, приведенный в Приложении 1. Счета в проводке могут быть обозначены их названиями или номерами.
При решении задачи следует иметь в виду, что расходы на пошив чехлов учитываются на счетах 20 «Основное производство» и 26 «Общехозяйственные расходы»; последние списываются ежемесячно в дебет субсчета 90-2 «Себестоимость продаж».
 
Задача 2.2. На основании учетных данных ООО «Швейник», приведенных в табл.9:
1)откройте счета синтетического и аналитического учета;
2)отразите в них хозяйственные операции;
3)подсчитайте обороты и остатки за апрель;
4)составьте оборотные ведомости по счетам аналитического учета за апрель;
5)сверьте итоги оборотных ведомостей с итогами синтетических счетов.
Для выполнения задачи выбраны два синтетических счета:
10 «Материалы» и 71 «Расчеты с подотчетными лицами».

 
Задание 3. Учет заготовления материально-производственных запасов (МПЗ) с использованием учетных цен. Учет процесса производства, определение стоимости выпущенной продукции.
 
Задача 3.1. ООО «Смесь» производит малогабаритные бетоносмесители (БС). Согласно учетной политике организации, поступление МПЗ отражается с использованием счетов 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей» и 16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей», на счете 10 «Материалы» МПЗ отражаются по учетным ценам.
Используя данные таблицы 15, определите:
1)фактическую себестоимость материала «сталь листовая», поступившего в организацию за отчетный месяц (оборот по счету 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей»);
2)стоимость материала по учетной цене, списываемую в дебет счета 10 «Материалы», и отклонение в стоимости, списываемое в дебет (перерасход) или кредит (экономия) счета 16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей»;
3)сумму разницы в стоимости МПЗ (накопленных отклонений), списываемую в отчетном месяце в дебет тех же счетов, на которые списывается стоимость материалов по учетным ценам при отпуске их в производство.
Результаты расчетов оформите в табл.16 с помощью «Т-модели» счета 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей» (рис.1).
 
Задача 3.2. В отчетном месяце ООО «Смесь» выпускало две модели бетоносмесителей – «Шмель» и «Овод», учет прямых расходов на изготовление которых ведется соответственно на субсчетах 20-1 «Производство БС «Шмель» и 20-2 «Производство БС «Овод». Незавершенное производство оценивается по учетной стоимости основных материалов (сырья, полуфабрикатов). На конец отчетного месяца остатки незавершенного производства отсутствуют. Учет расходов на содержание административно-управленческого персонала ведется на счете 26 «Общехозяйственные расходы», общепроизводственные расходы в учете не выделяются. 
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам