Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Бухгалтерский учет » Контрольная работа по Теории бухгалтерского учета Вариант 3

Контрольная работа по Теории бухгалтерского учета Вариант 3

18 окт 2011, 17:13
1 396
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
ЗАДАНИЕ 1
Объекты бухгалтерского наблюдения, ихгруппировка по видам (составу) и по источникам образования. Обобщениеинформации в бухгалтерском балансе. Оценка влияния на итог баланса отдельныххозяйственных операций
Задача 1.1
Из приведенных в таблице 1 событий укажитете, которые подлежат и которые не подлежат регистрации в бухгалтерском учетеЗАО «Древмаш».
В графе 4 таблицы 1 укажите причинуневозможности отражения в учете соответствующего факта хозяйственной жизни.
Задача 1.2
Втаблице 2 по состоянию на 31 декабря 20XX г. приведены данные об имеющихсяресурсах (активах/обязательствах и капитале) ЗАО «Древмаш», основным видомдеятельности которого является производство деревянных комплектующих изделийдля мебели. Выполните группировку ресурсов по составу и источникамформирования. Результаты группировки представьте в таблице 3 и 4.
Задача1.3
Используя данные, представленные втаблицах 3 и 4, осуществите балансовую группировку ресурсов ЗАО «Древмаш» на 31декабря 20ХХ г. в графе 3 таблицы 5.
Задача 1.4
В бухгалтерском учете ЗАО «Древмаш» впервый рабочий день января 20Х (Х+1) г. зарегистрированы хозяйственныеоперации, приведенные в таблице 6. Установите, как изменится итогбухгалтерского баланса ЗАО «Древмаш» под влиянием каждой из операций.
При этом надо иметь в виду, что существуетчетыре типа изменений:
I – равновеликое увеличение (+) актива и пассива;
II – равновеликое уменьшение (-) актива и пассива;
III – изменения (+, -) в структуре актива;
IV - изменения (+, -) в структуре пассива.
Определите тип изменения. В графах 4 – 8таблицы 6 произведите расчет изменений соответствующих показателей (строк)актива и/или пассива баланса после регистрации каждой операции. Рассчитайтеобщее изменение итога баланса и составьте бухгалтерский баланс ЗАО «Древмаш» наконец первого рабочего дня 20Х (Х+1) г., используя графу 4 таблицы 5.
ЗАДАНИЕ 2
Отражение хозяйственных операций на счетахбухгалтерского учета. Составление учетных регистров. Исследование взаимосвязисинтетического и аналитического учета.
Задача 2.1
Отразите в регистрах бухгалтерского учетаООО «Лесная быль» (основной вид деятельности – производство варенья и джемов)хозяйственные операции за июнь 20ХХ г. Для этого:
1)   перенесите на счета Главной книги начальные остатки изтаблицы 7;
2)   приведите корреспонденцию счетов по операциям в таблице 8(счета в проводках могут быть обозначены их названиями или номерами);
3)   выполните разноску сумм по счетам Главной книги всоответствии с указанной корреспонденцией счетов;
4)   подсчитайте суммы оборотов по дебету и кредиту счетов иопределите сальдо на конец месяца;
5)   составьте оборотно-сальдовую ведомость по синтетическимсчетам, используя таблицу 9;
При решении задачи принимается, чторасходы на изготовление продукции учитываются на счетах 20 «Основноепроизводство» и 26 «Общехозяйственные расходы».
ООО «Лесная быль» не является плательщикомналога на добавленную стоимость.
ЗАДАНИЕ 3
Определение финансового результата насчетах бухгалтерского учета. Составление отчета о прибылях и убытках.Оформление первичных документов.
Задача 3.1
 По данным ООО «Лесная быль»,сформированным на счетах бухгалтерского учета в журнале-ордере №11 и ведомостик нему (табл. 15, 16), заполните первый раздел отчета о прибылях и убытках запервое полугодие 20ХХ г. (табл. 17). Значения показателей табл. 17 приведите втыс. руб.
Задача 3.2
Заполните типовые формы первичных учетныхдокументов ООО «Лесная быль» - Приходный кассовый ордер, Расходный кассовыйордер, Товарная накладная 

Ярославль 2011
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам