Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Аудит » Контрольная работа по Основам аудита Вариант 3

Контрольная работа по Основам аудита Вариант 3

16 фев 2016, 10:25
4 822
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Город не указан 2014
Уникальность:
% по системе
Задание 1. Правовые и организационные основы аудиторской деятельности
3.1. Имеет ли право аккредитованное профессиональное аудиторское объединение аннулировать квалификационный аттестат аудитора, являющегося членом этого объединения? Если да, то в каких случаях.
3.2. В каких случаях сопутствующие аудиторские услуги несовместимы с проведением обязательной аудиторской проверки? Каков период действия этого ограничения?
3.3. Установите, подлежит ли обязательной аудиторской проверке следующая организация. Благотворительный фонд «Милосердие» в течение 2004г. получал благотворительные взносы от различных коммерческих организаций и направлял их (за вычетом расходов, связанных с деятельностью фонда) детским домам и интернатам.

Задание 2. Аудиторские риски
Дайте определение составным элементам аудиторского риска, приведите форму модели аудиторского диска и определите уровень риска необнаружения, используя данные об уровне неотъемлемого и контрольного рисков, приведенные для вашего варианта в табл. 2. При подготовке ответа используйте правило (стандарт) №8 аудиторской деятельности в РФ «Оценка аудиторских рисков и внутренний контроль, осуществляемый аудируемым лицом».

№ варианта

Уровень неотъемлемого риска

Уровень риска средств контроля

1

2

3

3

Низкий

Низкий

 
Задание 3. Существенность (материальность) в аудите
Определите единый показатель уровня существенности аудиторской проверки финансовой бухгалтерской отчетности организации на основании данных табл. 3. При расчете используйте данные бухгалтерской финансовой отчетности для вашего варианта, приведенные в табл. 4 и 5.
Установите на основании данных табл. 4 и 5, подлежит ли организация, соответствующая вашему варианту, обязательной аудиторской проверке.

Наименование базового показателя

Доля, %

Выручка от продаж без НДС

1,5

Балансовая прибыль

5,0

Валюта баланса

1,0

Общие затраты

2,0

Стоимость основных средств

0,5

Собственный капитал

10,0

 
Задание 4. Планирование аудиторской проверки
Изучите содержание стандарта «Планирование аудита». Разработайте общий план аудиторской проверки, используя данные вашего варианта, приведенные в табл. 4 и 5. Содержание общего плана оформите в виде таблицы, рекомендованной в стандарте «Планирование аудита». Отметьте разделы плана, требующие привлечения наиболее квалифицированных специалистов и экспертов.

Задание 5. Аудиторская выборка
Определите объем выборки  для проверки достоверности информации о стоимости основных средств ООО «Стрела». Используйте данные вашего варианта, приведенные в табл. 4. Уровень существенности для проверкиопераций с основными средствами составляет 140 тыс.руб. Наибольшая стоимость у следующих объектов основных средств: производственное здание – 2680 тыс.руб., и два автомобиля, приобретенных у физического лица, за 120 тыс.руб. и 94 тыс.руб. Предприятие характеризуется низким уровнем неотъемлемого риска и контрольного риска, и средним уровнем риска, связанного с наличием пересекающихся процедур.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам