Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Методы оптимальных решений » Контрольная работа по Методам оптимальных решений Вариант 3

Контрольная работа по Методам оптимальных решений Вариант 3

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Новороссийск 2013
Уникальность:
% по системе
Задача 1
Решить графическим методом типовую задачу оптимизации. 
Некоторая фирма выпускает два набора удобрений для газонов: обычный и улучшенный. В обычный набор входит 3 кг азотных, 4 кг фосфорных и 1 кг калийных удобрений, а в улучшенный – 2 кг азотных, 6 кг фосфорных и 3 кг калийных удобрений. Известно, что для некоторого газона требуется, по меньшей мере 10 кг азотных, 20 кг фосфорных и 7 кг калийных удобрений. Обычный набор стоит 3 ден. ед., а улучшенный – 4 ден. ед. Какие и сколько наборов удобрений нужно купить, чтобы обеспечить эффективное питание почвы и минимизировать стоимость? 
Построить экономико-математическую модель задачи, дать необходимые комментарии к ее элементам и получить решение графическим методом. Что произойдет, если решать задачу на максимум, и почему?
 
Задача 2
На сортировочную станцию прибывают составы с интенсивностью 0,4 состава в час. Среднее время обслуживания одного состава 0,6 часа. Определить показатели эффективности работы сортировочной станции: интенсивность потока обслуживаний, среднее число заявок в очереди, интенсивность нагрузки канала (трафик), вероятность, что канал свободен, вероятность, что канал занят, среднее число заявок в системе, среднее время пребывания заявки в очереди, среднее время пребывания заявки в системе.
 
Задача 3
Производится экспертная оценка по методу Дельфи. Результат четвертого тура оценки экономического параметра 12 экспертами представлены.
 

эксперт

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

оценка

19,1

20,4

21,5

20,9

18,9

16,5

18,9

20,5

22,3

21,8

19,4

20,7

 
Задача 4
Имеются m = 7 факторов, влияющих на  риск капиталовложений. Оценка относительной важности каждого фактора j (j = 1,2,…, m) по его влиянию на риск проранжированнаn=5 экспертами (i = 1, 2, …, n). Результаты экспертных оценок приведены ниже в виде матрицы взаимосвязей.
 
Определить:
1) степень согласия всей группы экспертов;
2) степень согласия двух первых экспертов.
 
Задача  5.
Выбор управленческих решений в ситуациях неопределенности
Дана матрица последствий Q, в которой строки — возможные управленческие решения, а столбцы — исходы, соответствующие альтернативным вариантам реальной ситуации (состояниям внешней среды). 
Выберите рациональную управленческую стратегию, применяя критерии (правила) максимакса, Вальда, Гурвица и Сэвиджа. Примите рекомендуемое значение α-критерия Гурвица.
 

КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам